Татьяна Андреевна Гремякова возглавила детский нейромышечный центр ЦКБ УДП РФ

Сейчас нам всем нужны хорошие новости, поэтому мы спешим поделиться!

Сегодня президент и медицинский директор фонда «Гордей» официально назначена на должность начальника вновь созданного детского высокотехнологичного нейромышечного центра Центральной клинической больницы Управления делами Президента РФ.

«Нейромышечные центры — это международный стандарт работы с пациентами с нервно-мышечными заболеваниями. На базе центра можно организовать мультидисциплинарную команду, реализовать пациентоцентричный подход, внедрить международные стандарты и лучшие практики ухода и медицинской помощи детям с мышечной дистрофией Дюшенна. А ещё — обучать родителей и региональных врачей тому, как можно сохранно вести детей с МДД» — говорит Татьяна Андреевна.

«В сентябре на базе ЦКБ УДП РФ создан детский высокотехнологичный нейромышечный центр для работы с детьми с миодистрофией Дюшенна, руководить которым будет Татьяна Андреевна, ставшая одним из ключевых экспертов по нозологии в стране. Мы шли к этому три года, вместе с фондом «Гордей», аккумулируя и внедряя международный опыт, привлекали специалистов разных подразделений и реабилитационного центра. Надеемся, что создание центра и опыт и знания Татьяны Андреевны помогут нам работать в этом новом, но бурно развивающемся направлении более системно» — отмечает заместитель главного врача ЦКБ УДП РФ по педиатрии профессор Андрей Алексеевич Степанов.